Новости Украины и мира, технологические новинки, новости здоровья и шоу-бизнеса



Новый Nexus 7 получит Android 4.3 и Snapdragon S4 Pro

Новый Nexus 7 получит Android 4.3 и Snapdragon S4 Pro

Конференция Google I/O, на которой может быть представлен Google Nexus 7 нового поколения, начнётся уже на следующей неделе, но, несмотря на это, именно в это время один из аналитиков компании KGI Securitie опубликовал исследование, посвящённое возможным спецификациям этого планшета. По его утверждению, производителем девайса вновь выступит компания ASUS, а его начинка будет значительно улучшена по сравнению с оригинальной моделью.

Если говорить конкретно, то новый Nexus 7 может получить 7-дюймомовый LTPS дисплей с разрешением 1920 х 1200 пикселей, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro (APQ8064), 5-мегапиксельную основную камеру, фронтальную HD камеру, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с возможностью беспроводной зарядки по стандарту Qi и Android 4.3 Jelly Bean в качестве операционной системы. Что касается дизайна, то у Google Nexus 7 второго поколения будут более тонкие рамки, а корпус - сделан из пластика. Ничего не говорится об объёме внутренней памяти планшета, но мы надеемся увидеть версию на 16 ГБ в качестве минимальной, а впоследствии и модели с большим объёмом флеш-памяти.

По словам аналитика, Google будет предлагать "таблетку" по себестоимости и при этом терять от 5 до 10 долларов на каждом устройстве. Продаваться второй Nexus 7 будет через официальный магазин компании, Google Play, а также через сторонних ритейлеров. Наконец, неотвеченным остался вопрос, как будет называться планшет? Нет, не Nexus 7.0 2 или вроде того, а просто и понятно: "new Nexus 7". Неплохо, остаётся только надеяться, что в дальнейшем Google не собирается следовать примеру Apple, которая запутала немало пользователей своим странным именованием планшета iPad. Да, не будем забывать, что всё это всего лишь мнение одного человека, а человек может и ошибаться, каким бы профессионалом он не был. Радует одно - правду узнаем мы уже совсем скоро, по крайней мере надеемся, что Google не отложит анонс устройства.


---
---